Посольство отказывает из-за отсутствия оплаты гостиницы

Добрый день! Столкнулся с ситуацией, когда чешское посольство отказывает в выдаче визы из-за того, что в качестве подтвеждения размещения было предоставлено "подтверждение бронирования гостиницы" через Booking.com. Посольство требует подтверждение оплаты. При этом, справка о наличии денежных средств, достаточных для оплаты была также дана. Правомерен ли такой отказ? В ст.14 Кодекса нет требования об обязательности подтверждения оплаты. Кроме того, предыдущие оформления виз во французском, греческом, испанском посольствах были сделаны именно таким образом и вопросов ни у кого не было.

Безусловно, это странно, но,

Безусловно, это странно, но, видимо, остальные факторы в Ваших документах не вызывают доверия, поэтому посольство перестраховывается. Это законно: ст. 14 и Приложение 2 используют обтекаемые формулировки: "подтвердительный документ со стороны учреждения, предоставляющего жилое помещение".

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h1> <h2> <h3> <h4> <b> <i> <br> <p> <style> <center>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

Подписка