Отказ в шенгенской визе - посольство Франции

Здравствуйте, очень много читала комментариев к Визовому кодексу, но не нашла совета относительно моей проблемы. Я являюсь гражданкой Беларуси, но проживаю на ПМЖ в Дублине уже около 8 лет. Работаю в очень известной и уважаемой американской компании, получая зарплату выше среднего. С документами никогда и никаких проблем не было, в шенген, как и в другие страны (например, США), путешествовала часто и регулярно, никогда не получая отказов в визе и не нарушая режима полученных виз. В июне этого года должна была поехать со своим МЧ (он у меня из Словакии) во Францию и Италию на 10 дней, заказав (и полностью оплатив) проживание и билеты в оба конца. Также предоставила справку с работы с указанием доходов и образа моей деятельности, годовую страховку, выписку из банка (где было чуть менее 1000 евро), последних 2 расчетных листка, указывающих постоянный доход, ну и остальные документы, указанные в перечне. Проблема в том, что мой МЧ собирался поехать на машине ( так как он из Италии поехал бы сразу домой навестить родных, тем более что он боится летать), а я на самолете. И вот пришел отказ, из-за недостаточных средств на счету, плюс почему-то неудовлетворительного объяснения цели поездки (хотя я также конкретно описала в письме, что просто собираюсь в отпуск отдохнуть). Я просто в шоке, не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста! Вариантов несколько, в том числе:

- апелляция (но нет гарантии, что пересмотрят решение плюс она может затянуться, а сроки поджимают);
- переподача документов в то же самое посольство (с обновленным балансом на счету)
- переподача документов в другое посольство (например, итальянское, где возможно проще и быстрее открыть визу)

На какой срок вообще распространяются подобные запреты? Слышала, что при повторном отказе могут закрыть въезд в шенген до 10 лет! :-(

Что бы Вы посоветовали? Заранее спасибо!

Здрвствуйте, я хочу

Здрвствуйте, я хочу  рассказать как меня вернули из  Франции и при этом я имела МУЛЬТИВИЗУ. 

У МЕНЯ ПОЛЬСКАЯ ВИЗА  РАБОЧАЯ НА 180 ДНЕЙ.  С ЭТОЙ ВИЗОЙ Я ЛЕТАЛА В ДАНИЮ И В ВЕНГРИЮ. В ВЕНГРИИ МЕНЯ ДЕРЖАЛИ ОКОЛО ЧАСА, НЕ ХОТЕЛИ ПУСКАТЬ,СПАСЛО ТО, ЧТО  У МЕНЯ БЫЛ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ. С ЭТОЙ ВИЗОЙ  Я ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ОДЕССЫ НА ПАРИЖ ЧЕРЕЗ КИЕВ. ФРАНЦУЗЫ МЕНЯ НЕ ПУСТИЛИ. ХОТЕЛИ ДЕПАРТИРОВАТЬ. ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ, ЗАБРАЛИ ВЕЩИ  , ОБЫСКАЛИ, СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ И ОБРАЩАЛИСЬ КАК С ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, ДОЛГО НЕ ДАВЛИ ПИТЬ , НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДРУГОМ. ПОТОМ ВЫПУСТИЛИ, ДАЛИ ГОСТИНИЦУ В АЭРОПОРТУ, СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ. НО ВО ФРАНЦИЮ МЕНЯ НЕ ПУСТЯТ. ИМ НУЖНА ВИЗА ФРАНЦУЗСКОГО КОНСУЛЬСТВА. ОТПРАВИЛИ  МЕНЯ НА САМОЛЕТ ПРИ ОКРУЖЕНИИ 4 ПОЛИЦЕЙСКИЙ. ДЕПАРТАЦИЮ НЕ ПОСТАВИЛИ . Я ПОЛУЧИЛА  УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ. КАЖДАЯ СТРАНА ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ, ИМ СОГЛАШЕНИЕ 2011 ГОДА О ТОМ, ЧТО ВИЗУ МОЖНО СДЕЛАТЬ  ЧЕРЕЗ ЛЮБУЮ СТРАНУ, ВХОДЯЩУЮ В  ШЕНГЕНЗОНУ И ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НЕ СРАБОТАЛО(ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТОЙ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ДАЛА  ВИЗУ)    

Отправить комментарий

• Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h1> <h2> <h3> <h4> <b> <i> <br> <p> <style> <center>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

Подписка