количество дней пребывания в странах шенгенской зоны

Добрый вечер! меня интересует количество пересечений границы Украина - Страна Шенген и количество дней пребывания в странах шенгенской зоны (естественно кроме Польши) на польскую визу "Панства Шенген" , мульт, тип"С" сроком на 360/90 дней. Спасибо

Пожалуйста, прочитайте

Пожалуйста, прочитайте Визовый кодекс, там все это указано.

неожиданно(не расчитывала на

неожиданно(не расчитывала на такую милость:) получила польскую годовую мультивизу тип "С" c 09.10.2011 - 08.10.2012, но в графе "duration of stay" стоит 90 дней, никто не может дать компетентный ответ сколько дней я могу находиться в странах шенгена. 90 дней за весь год или каждое полугодие по 90 дней.не хочется проколоться на таможне...надеюсь на Ваш ответ, спасибо

Пожалуйста, прочитайте

Пожалуйста, прочитайте Визовый кодекс, он 100% даст компетентный ответ.

Спасибо за ответ! изучила

Спасибо за ответ! изучила "когда виза действительна на срок более шести месяцев,продолжительность пребываний составляет 90 дней в каждом полугодии" ! но все знакомые (якобы компетентные в вопросах расшифровки виз) в один голос твердят что в годовой визе типа С тогда должен стоять коридор 180 дней...переживаю...польские таможеники очень злые:) а въезжать и выезжать придется через них. подскажите пожалуйста как же правильно? или распечатать Визовый кодекс в случае чего? Спасибо

Простите, что Вы хотите

Простите, что Вы хотите услышать в качестве ответа на свой вопрос, если Вы сама видите прямое указание закона, но кто-то что-то (агентство ОБС) говорит ?

Распечатка, причем на польском языке, помогает при общении с поляками.

Ой, спасибо Вам огромное !!!

Ой, спасибо Вам огромное !!! а то законы у нас трактуют по разному и не все, я думаю, читали Визовый кодекс ЕС...приятно чувствовать себя юридически подкованной:)

еще раз спасибо за поддержку, я хотела удостовериться в том,что я таки была права в вопросе о 90 днях годовой визы

Отправить комментарий

• Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h1> <h2> <h3> <h4> <b> <i> <br> <p> <style> <center>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

Подписка