Сдала документы на получение визы D в немецкое консульство, но пока ее не получила. Могу ли я претендовать на получение визы С?

Сдала документы на получение немецкой национальной визы категории D. Визу еще не получила, т.к оформляется она достаточно долго. Но немецкое консульство поставило мне штамп в паспорте о том, что документы для оформления визы D приняты. Могу ли я в период, пока документы на визу D оформляются претендовать на получение визы С в другом консульстве?

Применительно к национальной

Применительно к национальной визе D возникает ряд смежных вопросов.

1. Можно ли подавать документы на визу C в консульство государства, которое уже рассматривает ходатайство о получении визы D (Например, на более ранние даты, учитывая, что виза D оформляется долго)?

2. Как соотносятся максимальные сроки пребывания по визам С и D? Влияет ли исчерпание 90-дневного лимита по визе С на возможность последующего въезда по визе D? И обратная ситуация. Возможно ли после беспрерывного пребывания в государстве-члене (более 90 дней) по визе D получить и воспользоваться визой С, не дожидаясь конца текущего полугодия. 

3. Могут ли визы С и D пересекаться по срокам как в случае, если они обе выданы одним государством, так и в случае выдачи их разными государствами-членами Шенгенского пространства? Во втором случае напрашивается положительный ответ, так как иначе ограничивается возможность попадания в другие страны шенгена без первоначального въезда в страну, выдавшую визу D. 

1) НЕТ 2)НЕ ДОЖИДАЯСЬ

1) НЕТ 2)НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОКОНЧАНИЯ КОРИДОРА ПО ВИЗЕ "Д" ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ ВИЗУ ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ,НАПРИМЕР "Ц" 3)ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКА ОДНА И ТИП НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Отправить комментарий

• Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h1> <h2> <h3> <h4> <b> <i> <br> <p> <style> <center>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

Подписка