Виза с ограниченным территориальным действием. Правила подсчета дней

Добрый день!

Пытаюсь разобраться с пунктом 1 Статьи 25 Визового кодекса :"b) когда по причинам, признанным консульством обоснованными, выдается новая виза для пребывания на протяжении того же периода в 180 дней ходатайствующему лицу, которое на протяжении данного периода уже использовало единую визу или визу с ограниченным территориальным действием, разрешающую пребывание 90 дней."

У меня Эстонская шенгенская мульти-виза.  Въехала в Шенген 14.04.17. То есть по данной визе я находилась в Европе до 12.07.17. Далее получена португальская виза с ограниченным сроком действия до 01.10.17 (по ней я находилась в Португалии всё это время).

Значит ли это, что в следующий раз я смогу въехать в Шенген только 30.12.17 или же отсчет нужно вести от даты, когда закончились дни по шенгенской мульти-визе,т.е. от 12.07.17??

Заранее благодарю за ответ!

Отправить комментарий

• Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h1> <h2> <h3> <h4> <b> <i> <br> <p> <style> <center>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

Подписка